ТОП-5 гелей для чувствительной кожи.

ТОП-5 гелей для чувствительной кожи.
В каждой ванной комнате должно быть средство для мытья, причем, его состав должен соответствовать типу кожи. И если, к примеру, кожа требует регулярного увлажнения и бережного ухода, то нужно приобрести именно такой гель. Ну а чтобы сделать выбор было проще, можно обратиться к следующему рейтингу гелей, предназначенных именно для чувствительной кожи.

ТОП-5 гелей для чувствительной кожи

1.Палмолив термал спа «Обновление кожи». В этом средстве очень мало соли (1,15%), зато довольно много увлажняющих компонентов (11%), создающих особый барьер. За счет повышенной густоты, средство не только удобно наносить на любой вид мочалок, но и просто взбивается в пену. В состав геля входит массажные микрочастицы, которые предназначены для скрабирования кожи. Но так как их количество незначительно, то можно скорее утверждать об их декоративной функции. Средняя стоимость данного продукта 73 рубля за 250мл.

2.Акватель «Экстра-увлажнение». Это продукт российских производителей, имеет смягчающее и увлажняющее действие. Хотя в его составе много увлажняющих компонентов, он довольно хорошо взбивается в густую пену. Низкое содержание солей обеспечивает нормальный по жидкости, состав. Среди явных недостатков лишь неудобное открывание флакончика для использования. Средняя стоимость данного продукта 70 рубля за 250мл.

3.Dove «Глубокое питание и увлажнение». На отечественном рынке этот продукт не зря пользуется популярностью. Он обладает хорошим увлажнением (23%), содержит минимум солей (1,3%). Но с другой стороны, он пенится довольно сложно, так же как и смывается, и в результате, расход у него немного выше, по сравнению с другими аналогичными гелями. Упаковка геля довольно удобная, не скользит и обеспечивает комфортное использование. Средняя стоимость данного продукта 90 рублей за 250мл.

4.Green Mama «Мед и лаванда». Среди множества гелей именно в этом содержится максимальное количество увлажняющих компонентов (24%). Густота геля средняя, но в нем содержится довольно много солей. Гель имеет хорошее увлажнение и рекомендуется специалистами к ежедневному использованию. Ph у геля нейтральный, и это положительно влияет на кожу. При намыливании создает довольно густую пену и не стекается по мочалке. Средняя стоимость данного продукта 225 рубля за 250мл.

5. Duru Gourmet «Вишневый пирог». Этот гель обладает увлажняющим действием, но из-за большого количества соли (3,3%) имеет густоватую консистенцию. Для кожи очень хорошо, что Ph у геля нейтральный. После взбивания пена получается не только пышной и густой, но и имеет свойство удерживаться. Благодаря такой консистенции гель будет расходоваться довольно экономно.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.